Lehrerteam

Frühjahr 2019

Nachname

Vorname

E-Mailadresse

Unterrichtsfächer

BetteAnneanne.bette@realschule-eslohe.nrw.schuleBiologie, Erdkunde, Physik

Biskoping

Jutta

jutta.biskoping@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik,
kath. Religion

Böhmer

Stephanie

stephanie.boehmer@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Englisch, Wirtschaft/Politik

Brüggemann

Carina

carina.brueggemann@realschule-eslohe.nrw.schule

Englisch, Deustch
Prakt. Philosophie, Politik

CordesLauralaura.cordes@realschule-eslohe.nrw.schuleDeutsch, Religion, Politik

Elbers

Monika

monika.elbers@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Kunst, Politik

FeldmannJanjan.feldmann@realschule-eslohe.nrw.schuleInformatik, Erdkunde
FischerJenniferjennifer.fischer@realschule-eslohe.nrw.schuleBiologie, Deutsch, Physik, Politik

Glüpker

Karin

karin.gluepker@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Geschichte, Informatik, Politik

Gudenoge

Anja

anja.gudenoge@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Geschichte

Guntermann

Uwe

uwe.guntermann@realschule-eslohe.nrw.schule

Physik, Technik, Sport

HellermannJohannajohanna.hellermann@realschule-eslohe.nrw.schuleEnglisch,Französisch, Religion, Politik

Henkel

Stefan

stefan.henkel@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Erdkunde, Politik

Hien

Johannes

johannes.hien@realschule-eslohe.nrw.schule

Erdkunde, Sport, Informatik, MINT

Hoffe

Michael

michael.hoffe@realschule-eslohe.nrw.schule

Erdkunde, Musik

Höwer

Britta

britta.hoewer@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, kath. Religion, Soziales Lernen/ Politik

Korte

Ursula

ursula.korte@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Musik

Kran-HeinemannDeboradebora.kran-heinemann@realschule-eslohe.nrw.schuleFranzösisch, Prakt. Philosophie

Krau

Markus

markus.krau@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, Informatik, Sport, Politik

Mester

Sophia

sophia.mester@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, Biologie, Physik

Nentwig

Ivonne

ivonne.nentwig@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Englisch, Erdkunde

Nowak

Joachim

joachim.nowak@realschule-eslohe.nrw.schule

Musik, Geschichte, Sport

Özen

Nicole

nicole.oezen@realschule-eslohe.nrw.schule

Englisch, Deutsch, Kunst

RohrKatharinakatharina.rohr@realschule-eslohe.nrw.schuleEnglisch, Religion, Politik

Röttger

Anna

anna.roettger(at)realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, Englisch, Biologie

Schauerte

Ulrike

ulrike.schauerte@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Kunst
 

Schäfer

Barbara

barbara.schaefer@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, SoWi, Chemie, Politik

Schlüter

Anke

anke.schlueter@realschule-eslohe.nrw.schule

Biologie, Mathematik, Politik

Schmidt-Hense

Elke

elke.schmidt-hense@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, Sport

Schnüttgen-Beckmann

Britta

britta.schnuettgen-beckmann@realschule-eslohe.nrw.schule

Englisch, Deutsch, Politik

Schulte-Bärbig

Katrin

katrin.schulte-baerbig@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch, Erdkunde, Mathematik

Simon-Wegener

Patricia

patricia.simon-wegener@realschule-eslohe.nrw.schule

Mathematik, MINT, Physik, Chemie, Politik

Vogt

Carina

carina.vogt@realschule-eslohe.nrw.schule

Englisch, SoWi, kath.Religion. 

VollmerJuliusjulius.vollmerj@realschule-eslohe.nrw.schulePhysik

Wahle

Bärbel

baerbel.wahle@realschule-eslohe.nrw.schule

Deutsch,
kath. Religion

Werthschulte

Meike

meike.werthschulte@realschule-eslohe.nrw.schule

Biologie, Sport, Technik